ZAR Oberhausen Team

"Der Mensch im Mittelpunkt unseres Handelns"

Unter diesem Leitbild steht unseren Patienten für die Behandlung im ZAR Oberhausen ein engagiertes, multiprofessionelles Team zur Verfügung, das Patienten eine optimale Versorgung vor, während und nach ihrer Akutbehandlung bietet.

 

    Dr. med. Ulrich Vieregge

    Dr. med. Ulrich Vieregge

    Ärztlicher Direktor 

    Facharzt für Orthopädie
    Sportmedizin, Sozialmedizin, Chirotherapie
    Physikalische Therapie und Balneologie

    Tel.: 0208. 306793-0
    vieregge@zar-oberhausen.de

    Thomas Klonek

    Thomas Klonek

    Chefarzt Psychosomatik

    Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
    Facharzt für Innere Medizin - Nephrologie, Hypertensiologie
    Psychoonkologie (DKG)

    Tel.: 0208. 306793-0
    klonek@zar-oberhausen.de

    Ralf Gross

    Ralf Gross

    Chefarzt Orthopädie

    Facharzt für Chirurgie, Sozialmedizin
    zertifizierter EFL-Therapeut

    Tel.: 0208. 306793-0
    gross@zar-oberhausen.de

     

    Axel Sander

    Axel Sander

    Therapeutische Leitung

    sander@zar-oberhausen.de

     

    Heike Brenneke

    Heike Brenneke

    Kaufmännische Leitung

    Tel.: 0208. 306793-20
    brenneke@zar-oberhausen.de

    Daniel Jung

    Daniel Jung

    Regionaldirektor 

    Tel. 07071 2981284
    jung@zar-tuebingen.de